Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Через тернии к звёздам: в Нижнекамске состоялась премьера спектакля от инклюзивного театра

13-04-2021, 16:30
Через тернии к звёздам: в Нижнекамске состоялась премьера спектакля от инклюзивного театра

Инклюзивной студии «Другой театр» общими усилиями удалось собрать деньги на яркие костюмы и представить зрителю сказку «Волшебник изумрудного города».

Как и обещала режиссер Валерия Бабушкина, премьера постановки состоялась спустя два месяца после окончания сбора средств.

«Мы репетировали каждый день, делали реквизит, шили костюмы, все силы пускали только на подготовку к проекту. Сегодня, наконец-то, день премьеры и мы надеемся, что все зрители останутся в восторге от той работы, которую мы проделали» - отмечает Валерия.

Деньги собирали всем миром. Также большой вклад внес блогер Артемий Лебедев, который перечислил 100 тыс. рублей. Таким образом мечта многих воплотилась в жизнь.

Например, Армен Саруханян исполняет роль Страшилы. Об этом он мечтал давно. Хотя у 17-летнего парня есть проблемы со здоровьем, они не мешают ему участвовать в спектакле.

«Я фанат Майкла Джексона, когда-то давно он в молодости тоже сыграл роль Страшилы, поэтому мне захотелось сыграть этого персонажа», - рассказывает юный актёр.

Премьера собрала в Доме народного творчества полный зал. Всего в спектакле приняли участие 26 человек из них 18 актеров с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске прошло мероприятие в память о дне освобождения узников концлагерей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):