Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

В Нижнекамске водитель такси с угрозами вышвырнул молодых девушек из машины

17-04-2021, 18:47
В Нижнекамске водитель такси с угрозами вышвырнул молодых девушек из машины

В Нижнекамске водитель такси «Камилла» ночью 15 апреля вышвырнул пассажиров из машины.

Как рассказала участница инцидента Рузиля Хамбалова в одном из городских пабликов в соцсети ВКонтакте, во время поездки таксисту позвонила его супруга, он взял телефон и стал разговаривать с ней за рулем.

По версии клиентки, она разговаривала со своей подругой и мужчине это не понравилось.

«Вызвали такси "Камилла". Приехал мужчина, на вид адекватный. В ходе поездки ему позвонила жена. Мы разговаривали между собой и ему это не понравилось - якобы, мешаем общаться с супругой», - пишет автор поста.

На видео слышно, как водитель называет пассажирок малолетками, говорит, что мог бы их и «долбануть», а затем просит выйти из машины, хотя те настаивают, чтобы их довезли до нужного адреса.

Мужчина упоминает при этом свою дочь, отмечая, что она «быстро бы разобралась с такими, так как она "пацанка"», и говорит, что клиенты могут жаловаться во все инстанции - мол, ему все равно. Затем видно, как водитель такси, потеряв самообладание, вышвыривает клиентов из машины. При этом, по словам девушки, у нее порвалась куртка и повредился мобильный телефон.

«Динамик на телефоне работает только на громкой связи, куртка порвана. С "Камиллы" позвонили и извинились. Сказали, что предпримут меры в отношении водителя», - продолжает нижнекамка.

В комментариях люди разделились на два лагеря: одни возмутились поведением мужчины, другие же предположили что девушки сами спровоцировали конфликт.

«Сам работаю в такси. Водителю не позволительно разговаривать по телефону. Если бы была действительно срочная ситуация, то он мог бы объяснить и 100 процентов клиенты бы его поняли. Тем более - грубить и выкидывать из машины! Вызвался работать в сферу обслуживания - работай и терпи. Это рабочие моменты выбранной вами профессии. Вы за это получаете деньги. Девушке, я думаю, стоит идти в суд. У вас есть видео, там есть угрозы и применение физического насилия», - посоветовал Ромашка Томорадзе.

Одна из участниц обсуждения тоже отметила, что и они попадала в неприятные ситуации.

«Я была беременна, на 9-м месяце. Таксист не захотел везти меня до нужного подъезда, а оставил возле другого. Нагрубил, обозвал и послал. При этом я ему не хамила. В другой раз водителю не понравилось, что во время езды у меня ребенок начал плакать. Высадил нас всей семьёй. А в основном попадаются вежливые водители или просто молчуны», - прокомментировала Анастасия Бочкарева.

Вскоре официальный представитель службы заказа такси ответил, что данный водитель был отстранён от работы.

«По данному факту была проведена проверка. Водитель отстранен от принятия заказов! Претензия клиента была оформлена оператором 15 апреля в 3:27. В тот же день после девяти утра служба качества звонила пострадавшей девушке, но она трубку не брала», - говорится в ответе.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске таксист с парализованными конечностями судится с «Камиллой» из-за повреждённой машины.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):