Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В селе Нижнекамского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

В селе Нижнекамского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

В селе Сухарево Нижнекамского района в среду, 21 апреля, открылся новый модульный фельшерско-акушерский пункт.

Раньше медпункт располагался на втором этаже сельского совета. Это было не очень удобно для пожилых людей, да и условия там были не самые лучшие: теснота и старое оборудование.

Сейчас же все новое, в белых тонах и соответствует всем медицинским стандартам. Заведующая сухаревского ФАП Нина Биткина за 33 года своего медицинского стажа в таких условиях будет работать впервые. Но, в первую очередь, она рада за своих пациентов.

«Желаем, чтобы люди приходили сюда не лечиться, а только для профилактических целей - прививки делать, проходить диспансеризацию и тому подобное», - рассказывает о своей мечте Нина Биткина.

Молодой фельдшер Регина Давлетгараева мечту опытного наставника разделяет, и новому помещению ФАП тоже радуется. Она трудится в Сухарево полтора года, приехала по программе «Земский доктор». О своем решении Регина ни разу не пожалела, а местных пациентов считает особенными.

«Они, конечно, отличаются от городских. Они более открытые и добродушные», - считает молодой фельдшер.

Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать около пятисот человек. Это жители двух сел - Сухарево и Семенеево. В первую очередь, он рассчитан, на оказание первой неотложной медицинской помощи.

 

Это 13–ый ФАП, построенный в Нижнекамском районе по республиканской программе. Он оснащен современным оборудованием, всей необходимой мебелью, к зданию подведены коммуникации. Его строительство обошлось в 4 миллиона 700 тысяч рублей.

 

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцы пожаловались на очереди в детской и взрослой поликлиниках.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):