Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

Председатель общественного совета Нижнекамска привился вторым компонентом вакцины от COVID-19

Председатель общественного совета Нижнекамска привился вторым компонентом вакцины от COVID-19

В Нижнекамске второй компонент вакцины от коронавируса получил председатель общественного совета Хамза Багманов.

Первый компонент вакцины общественный деятель получил в амбулатории поселка Красный Ключ. Самочувствие было хорошее и тогда, и сегодня, рассказывает Хамза Багманов.

В прошлом году у мужчины заболела супруга, однако ПЦР не подтверждала коронавирус. Все это время Хамза Багманов находился дома, делал жене уколы, а через полгода они решили проверить иммунитет к новой коронавирусной инфекции. Тогда результат показал, что иммунитет у мужчины низкий. Рисковать он не стал, а решил обезопасить себя заранее.

 

По словам Багманова, именно прививка поможет создать коллективный иммунитет, а значит, и заболеваемость станет меньше, поэтому все ограничения снимут раньше.

«Ожидать, что коронавирус где-то как-то настигнет, в нашем возрасте, неизвестны последствия. Я не хотел подвергать риску близких и себя. У врачей достаточно людей помимо нас с хроническими заболеваниями. Коронавирус не ушел, и уйдет еще не скоро. Чтобы снять риски с себя и с окружающих, я посчитал нужным это сделать. Тем более, эти услуги предоставляют качественно, хорошо, удобно», - поделился он.

Ранее НТР 24 сообщал, что начальник нижнекамского отдела Роспотребнадзора в прямом эфире привился от COVID-19.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):