Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Мэрия Нижнекамска ответила на жалобы о якобы бессконтрольной рубке деревьев

22-04-2021, 16:06
Мэрия Нижнекамска ответила на жалобы о якобы бессконтрольной рубке деревьев

В мэрии Нижнекамска ответили на жалобу местной жительницы, возмущённой масштабами санитарной вырубки и обрезки деревьев в городе.

Женщина оставила заявку в системе «Инцидент-менеджмент». Нижнекамка считает, что некоторые деревья вырубаются безосновательно, так как они ещё здоровые.

«Варварски рубят деревья по всему городу и ещё прикрываются тем, что гнилые, а стволы-то нормальные. Такое чувство, что кому-то в баньку понадобились. В больших городах столетиями деревья стоят, стволы укрепляют, а тут просто под корень. Я возмущена, такая отвратительная экология, еще и деревья вырубают», — написала нижнекамка.

В мэрии ответили, что санитарная обрезка и вырубка насаждений проводится только по решению отдела охраны окружающей среды после заявления жильцов в УК или домоуправление.

«Специалисты сообщают, что изъятие или санитарная обрезка деревьев производится только по письменному заявлению жильцов в управляющую компанию, либо в обслуживающую организацию. После проведения обследования зеленых насаждений в отдел охраны окружающей среды направляется письмо исполкома НМР для рассмотрения и вынесения решения. При поступлении положительного ответа виды работ, указанные в решении, выполняются в сроки, указанные в данном решении».

Ранее NTR-24.RU сообщал, что в Татарстане с 19 апреля открылся лесокультурный сезон.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):