Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Председатель правления СИБУР посетил новое производство «Нижнекамскнефтехима»

26-05-2021, 14:00
Председатель правления СИБУР посетил новое производство «Нижнекамскнефтехима»

В среду, 26 мая, председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов посетил ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Он вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, гендиректором ТАИФ Русланом Шигабутдиновым и гендиректором НКНХ Айратом Сафиным осмотрел производственную площадку ДССК по выпуску дивинил-стирального синтетического каучука (ДССК), передаёт пресс-служба главы республики.

В ходе визита Дмитрий Конов рассказал, что ТАИФ и СИБУР готовятся подписать соглашение по обратному акцизу на модернизацию мощностей и по компенсации инвестиционных затрат.

«Насколько я знаю, и ТАИФ, и точно СИБУР — мы готовимся к подписанию соглашения по обратному акцизу на модернизацию мощностей, также — по компенсации инвестиционных затрат. Также отдельный механизм в проработке по так называемому демпферу на каучуки, который особенно важен для «Нижнекамскнефтехима» и для производств в Татарстане», — цитирует главу СИБУРа информагентство «Интерфакс».

Напомним, в апреле этого года СИБУР и ТАИФ объявили о слиянии. В новой компании нынешние акционеры татарстанского холдинга получат долю в 15% в обмен на передачу контрольного пакета акций, состоящей из нефтехимических и энергетических предприятий. 26 мая Федеральная антимонопольная служба получила ходатайство ПАО «СИБУР Холдинг» о приобретении 100% голосующих акций АО «ТАИФ», передаёт «Интерфакс».

Ранее NTR-24.RU сообщал, что 26 мая в Нижнекамск прилетел президент РТ Рустам Минниханов. Он открыл три новые установки на комплексе ТАНЕКО, провёл встречу с предприниматели и выступил на Дне Химика.

Фото: nknh.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):