Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске прошла международная акция по борьбе с курением

31-05-2021, 16:30
В Нижнекамске прошла международная акция по борьбе с курением

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака или День свободный от табачного дыма.

Об этом сообщает нижнекамская ЦРМБ.

По традиции коллектив НЦРМБ провёл свою акцию под названием «Курить не модно».

 

«Дышать свободно» призывали пациентов поликлиники №2, также к акции присоединились коллективы отделения профилактики, центра здоровья и студенты третьего курса Нижнекамского медицинского колледжа.

 

Врачи и медсестры сфотографировались с хештегом «Курить не модно», а после раздали пациентам листовки с полезной информацией о том, как просто и быстро можно бросить курить.

 

Медработники напомнили, что вред может приносить не только курение табака, но и использование электронных сигарет, а также рассказали, как положительно влияет на здоровье отказ от этой пагубной привычки.

 

Они напомнили, что при выкуривании в день 20-25 сигарет за 30 лет курильщик пропускает через свои легкие 150-160 килограммов табака и не умирает только оттого, что вводит его небольшими дозами.

 

Глобальная табачная эпидемия ежегодно приводит к смерти около шести миллионов человек, более 600 000 из которых, не являясь курильщиками, умирают из-за воздействия вторичного табачного дыма. При отсутствии действий к 2030 году эпидемия будет ежегодно приводить к смерти более восьми миллионов человек.

 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске назначен новый заместитель руководителя управления здравоохранения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):