Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Татарстане на трассе М12 будет оборудовано 6 транспортных развязок

10-06-2021, 08:27
В Татарстане на трассе М12 будет оборудовано 6 транспортных развязок

На скоростной трассе М12 Москва — Казань предполагается оборудовать 16 дополнительных транспортных развязок, в том числе шесть — на территории Татарстана.

От этом пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на планы научно-технического совета госкомпании «Автодор».

Научно-технический совет «одобрил технические предложения по возведению дополнительных развязок для обеспечения связи с региональными дорогами», отмечает пресс-служба компании.

Уже определены места создания развязок на пересечениях с 13 крупными трассами. В республике речь идет об обеспечении связи с такими дорогами, как Р-241 Казань — Буинск — Ульяновск, 16К-0674 Казань — Ульяновск — Камское Устье, 16К-1063 Столбище — Атабаево, Р-239 Казань — Оренбург и 16К-1091 Сорочьи горы — Шали.

При этом регионы предложили создать развязки и в тех местах, где региональные трассы пройдут путепроводами над М12. Проектировщики согласились создать еще три развязки — они позволят не только заезжать на другие дороги, но и разворачиваться на М12 в обратном направлении. Одна из них появится в Татарстане на 628-м километре трассы и обеспечит связь с 16К-0925 Большие Кайбицы — Камылово.

Помимо этого, дорожники изучили технические решения и технологии для максимального использования в дорожной одежде местных материалов, а также вопросы снижения объемов замены непригодных грунтов за счет их стабилизации и укрепления.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что устранение последствий обвала дороги на улице Вокзальной в Нижнекамске займет не менее двух недель. 

В среду отдел транспорта и общественных перевозок исполкома Нижнекамска разместил в Интернете схему проезда по ул.Вокзальной на время ремонта дороги.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):