Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Житель Самарской области сымитировал смерть своей матери ради денег

15-06-2021, 10:22
Житель Самарской области сымитировал смерть своей матери ради денег

В Самаре 41-летний местный житель разыграл спектакль на работе для того, чтобы получить деньги. Для этого он продумал свой план действий заранее.

На протяжении нескольких недель он говорил своим коллегам, что его мать находится в тяжёлом состоянии. В марте он сообщил о её смерти. Чтобы окончательно убедить коллег в своём несчастье, самарец разыграл сцену с разговором по телефону, демонстрируя страдания из-за утраты.

Посочувствовав своему сослуживцу, коллеги посоветовали написать заявление руководителю о предоставлении финансовой поддержки в размере 25 тысяч рублей.

В бухгалтерии же попросили предоставить свидетельство о смерти, но житель Самары всё время придумывал отговорки под разными предлогами и в этот момент руководство заподозрило неладное.

Позже сотрудники полиции выяснили, что на самом деле мать оказалась жива и не имела представлений о плане сына. Вскоре он во всём сознался, ссылаясь на трудное положение с деньгами. На жителя Самары возбудили уголовное дело по ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что жителей России предупредили о том, что их банковские счета находятся в опасности.

Сообщалось также, что мошенники обманули дачницу в Нижнекамске на 15 тыс. рублей, пообещав обшить дом сайдингом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):