Молодой самбист из Нижнекамска показал себя на летней спартакиаде

21-06-2021, 12:30

Самбист из Нижнекамска Артур Фахрутдинов отлично выступил на 5-ой летней спартакиаде.

Соревнования проходили в столице Татарстана.

Нынешний финал собрал в Казани сильнейших спортсменов. Многие участники победители и призёры мировых и европейских соревнований.

Артур выступал в весовой категории 79 килограммов. На групповом этапе 19-летний спортсмен одолел действующего победителя первенства мира Илью Затылкина из Пензенской области.

Золотая награда была очень близка. Однако в схватке за выход в финал представитель спортклуба «Нефтехимик» уступил прошлогоднему победителю. первенства России среди юниоров.

В итоге у нижнекамца бронзовая награда.

Ранее НТР 24 сообщал, что боксеры из Нижнекамска стали «бронзовыми» призерами командного кубка России.