Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Два жителя Татарстана сожгли из-за денег лежачую пожилую женщину

23-06-2021, 12:08
Два жителя Татарстана сожгли из-за денег лежачую пожилую женщину

В Республике Татарстан двоих мужчин обвиняют в особо жестоком убийстве. Об этом рассказали в следственном управлении Следственного комитета России по РТ.

По версии следствия, один из них познакомился с 68-летней владелицей частного дома на ул.Грузовой и оказывал даме различные знаки внимания, чтобы войти к ней в доверие.

Поверив в искренние чувства своего приятеля, женщина написала завещание, отписав ему свой дом и участок. Она также подписала договор купли-продажи, по которому она якобы продала ему имущество за 3 миллиона 500 тысяч рублей.

В 2021 году мужчина продал собственность и участок одной из строительных фирм. Пожилая женщина начала чувствовать себя хуже: она была прикована к постели и мужчина подселил к пожилой даме своего знакомого. Вскоре он решил убить её и поручил сделать это своему сообщнику.

Дом, в котором находилась бабушка, был подожжён с помощью бутылки с горючей смесью. В результате пожара 76-летняя женщина погибла. Преступление произошло в ночное время суток с 16 на 17-е июня.

По данному факту возбудили уголовное дело за убийство человека в беспомощном состоянии с особой жестокостью. Причастность в убийстве признал только один из них - тот, кто поджёг здание. По стражу заключили обоих. В настоящее время расследование дела продолжается.

Ранее телеканал НТР 24 рассказал о том, что вожатая зарезала коллегу в детском лагере. А также сообщил, что казанец предложил взятку полиции, чтобы скрыть убийство матери.

Фото: архив НТР 24

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):