Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

На промзоне Нижнекамска спасатели потушили пожар и спасли двух рабочих

25-06-2021, 14:30
На промзоне Нижнекамска спасатели потушили пожар и спасли двух рабочих

На промышленной зоне Нижнекамска прошли пожарно-тактические учения в здании одного из градообразующих предприятий.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Татарстана.

 

По легенде учений, в одном из кабинетов третьего этажа в результате короткого замыкания электропроводки загорелась розетка, после чего огонь распространился по мебели.

  

Автоматическая система пожаротушения не сработала, а заметивший признаки пожара работник нажал «тревожную кнопку» и сообщил о нем в ПЧ №37.

 

Первым на место пожара прибыл дежурный караул во главе с начальником части Ниязом Фазлетдиновым. Как руководитель тушения пожара он провел разведку и выяснил, что из здания не смогли эвакуироваться два человека на 3 и 7 этажах здания. 

 

К этому времени на помощь подоспели спасатели из других пожарных частей и вместе они направились в здание на поиски и эвакуацию пострадавших, тушение пожара и предотвращение его распространения.

 

На 13-й минуте с момента объявления тревоги газодымозащитники через запасной выход эвакуировали из здания и передали медикам пострадавшего с 3-го этажа. А спасение человека с 7-го этажа осуществлялось с помощью автолестницы. К 24-й минуте локализовано открытое горение, и к 30-й минуте пожар был полностью ликвидирован.

 

По итогам учений, действия подразделений пожарной охраны и персонала административно-инженерного корпуса получили удовлетворительную оценку.

«Эти учения мы проводим регулярно, чтобы работники предприятий понимали, что нужно делать в случае пожара, а наши сотрудники совершенствовали свои действия при спасении людей и тушении пожара», - рассказал о целях учения начальник ПСЧ-37 Нияз Фазлетдинов.

Ранее НТР 24 сообщал, что житель Казани, который угрожал взорвать квартиру гранатой, был задержан.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):