Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске пытаются закрыть домоуправление «Вокзальная»

26-06-2021, 08:00
В Нижнекамске пытаются закрыть домоуправление «Вокзальная»

Одно из домоуправлений Нижнекамска хотят закрыть без объяснения причин. Несколько дней назад управляющая компания «Жилье» расторгла с домоуправлением «Вокзальная» договор. Эта сделка прошла практически молча.

Домоуправление – это готовый бизнес и кто-то хочет его отобрать, считает директор домоуправления «Вокзальная» Артур Мухлисуллин.

Иначе как объяснить, что ни с того ни с сего управляющая компания «Жилье» расторгла с ним договор. Из всех домоуправлений такое письмо пришло лишь ему. Причин никто не объяснял, говорит директор. Более того, преемников уже нашли.

«Просто хотят поставить другого руководителя с другим предприятием, которого я в принципе не знаю. На моём предприятии в принципе все работало, проблем с жилищной управляющей компанией и с жителями не было. Также в течение этой неделе была проведена беседа с населением просто для себя, чтобы узнать, может какие-то претензии есть. Я их от жителей не услышал», – рассказал директор ООО «ЖКХ-Вокзальная» Артур Мухлисуллин. 

Эту новость жители действительно воспринимают негативно. Местные жительницы Лиза Бондарева и Вера Гайнутдинова говорят, что специалисты всегда хорошо справлялись со своими обязанностями, да и платить за квартиру было удобно.  

«Мы хотим, чтобы оно осталось, потому что мы еле ходим, а платить-то надо за все. Мое мнение – пусть остается», – высказалась Вера Гайнутдинова.
«Рабочие хорошие. Бывает, почтовый ящик потеряется, придешь, скажешь. Они говорят: "Ладно, бабушка, сделаем. И они делают, мы платим», – рассказала Лиза Бондарева.

Домоуправление «Вокзальная» – крупнейшее в Нижнекамске. На обслуживании находится 98 многоквартирных домов, имеется своя спецтехника, а в штате – более 160 человек. 

Все эти люди в один миг с первого июля станут безработными. Несмотря на это, по словам Артура Мухлисулина, коллектив его полностью поддерживает.

«На сегодняшний день весь состав ИТР, с ними предварительная беседа была проведена, остается на моей стороне. Потому что коллектив уже давно сработанный. Все работает, все задачи выполняются, и коллектив полностью за меня. Что касается рабочих, то они тоже уже привыкли со мной работать, все мои требования они знают, и здесь тоже сказать, что мы как-то плохо работали, я не могу», –  подчеркнул Мухлисуллин.

Новые руководители домоуправления обещали устроить всех на работу. Но будет ли это сделано? Ответ на этот вопрос и что вообще происходит, телеканал НТР 24 пытался узнать у директора управляющей компании «Жилье» Сергея Скучаева. Руководитель решил взять паузу. Свое видение ситуации он обещал рассказать на следующей неделе.

Продолжение темы: директор УК «Жилье» прокомментировал ситуацию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):