Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске закроется несколько домоуправлений

29-06-2021, 19:00
В Нижнекамске закроется несколько домоуправлений

Скандал по поводу закрытия домоуправления «Вокзальная» в Нижнекамске набирает обороты».

Напомним, управляющая компания «Жильё» хочет расторгнуть с ним договор с 1-го июля.

«Управляющая компания может как заключать договоры с обслуживающими организациями, так и расторгать их», – заявил директор УК «Жильё» Сергей Скучаев.

С этим, собственно, никто и не спорит, как и с тем, что проблем в сфере ЖКХ в Нижнекамске хватает с избытком. Часть их пытаются решить привлечением новых подрядных организаций. Именно так объяснил решение расторгнуть договор с домоуправлением «Вокзальная» Сергей Скучаев. 

«У жилищной управляющей компании есть обязательства перед населением: это качество обслуживания придомовой территории, мест общего пользования, обслуживание лифтов и всего остального. И, в первую очередь, мы все-таки за качество обслуживания», – сказал директор УК «Жильё» Сергей Скучаев.

По такой логике закрывать можно любое домоуправление Нижнекамска, говорят жители дома №20А на ул.Юности. Они уже несколько лет ждут капитального ремонта. Подъезд в ужасном состоянии, да и двор тоже далек от идеала. Однако люди считают, что подрядная организация и ее директор в этом не виноваты. 

«Мы знаем, что у главы денег нет на ремонт нашего дома, выделяет Казань. У Артура Мухлисуллина денег нет. У Скучаева денег нет тоже. У них нет денег на ремонт этого дома. Когда Казань выделит, тогда и будут ремонтировать», – отметил жилец дома Сергей Андреев.

Не верит в версию плохого обслуживания и директор домоуправления «Вокзальная» Артур Мухлисуллин. По его словам, у него просто хотят отобрать бизнес.

«Были слухи, что будет реорганизация. Я думал, что я эту реорганизацию уже прошел, потому что мы укрупнились, взяли другие объемы работ, другое направление, работаем в этой сфере. А сейчас получается, что уведомление о расторжении договора я получил один со всего города. Здоровое рабочее предприятие, которое платит и зарплату, и налоги», – рассказал директор домоуправления «Вокзальная» Артур Мухлисуллин. 

Реорганизация, похоже, действительно будет. В распоряжении НТР 24 оказалась карта, на которой видно, как разделят Нижнекамск между домоуправлениями. Из 13, которые работают сейчас, останется 9. То есть, кое-кого ждет участь быть закрытыми.

Вот так разделят Нижнекамск между домоуправлениями. Из 13, которые работают сейчас, останется 9
Нижнекамск поделят между домоуправлениями. Сейчас их 13, но останется только 9

 

Как определили тех, кто попадет под немилость, непонятно. Решение о таких глобальных переменах явно принималось не на уровне управляющих компаний. Департамент ЖКХ пока никаких комментариев не дает.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):