Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин провел личный приём граждан

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин провел личный приём граждан

По традиции в Нижнекамске состоялся личный прием мэра города Айдара Метшина.

Нижнекамцы обратились к градоначальнику с насущными просьбами и попросили помощи в решении городским проблем.

Геннадий Капитов – художник с огромным стажем, когда-то именно он выполнял панно на домах по проспекту Строителей, нижнекамцы помнят их с детства. Сегодня же Геннадий обеспокоен тем, что с течением времени, панно выцвели, местами краска облупилась. Художник мечтает, чтобы их восстановили. На эти цели нужно примерно пять млн. рублей.

Однако отреставрировать все разом не получится - эту работу будут делать постепенно. Ну а пока, специалисты обсудили какие лучше применить материалы, чтобы панно на долгие годы сохранило яркость красок и не было подвержено погодным условиям.

Метшин отметил, что если все сложится, то хотя-бы одно панно восстановят к Дню города – 22 сентября.

Со следующей проблемой к главе обратилась нижнекамка Елена Татьянина. Женщина просит устранить большой перепад на пешеходном переходе по дороге Химиков- Строителей. Это связано с тем, что пожилые люди, маломобильные граждане и мамы с колясками с трудом преодолевают этот переход.

Неудобен он не только для пешеходов, но и для водителей – высокие кусты вдоль дороги мешают обзору. Айдар Метшин дал поручение специалистам лично осмотреть пешеходный переход и подумать, как можно устранить неудобный подъем.

Еще одна просьба прозвучала от инвалида–колясочника Динара Дихтяренко. Молодой парень несмотря на свой недуг, ведет активный образ жизни, учится в КИУ на 4 курсе на психолога, а еще занимается поисками пропавших людей в отряде «След».

Динар просит оказать материальную помощь для оплаты обучения. Сейчас он платит более 63-х тысяч рублей за обучение. Айдар Метшин пообещал помочь и в этом вопросе, чтобы сумма оплаты составила в двое меньше.

Ранее НТР 24 сообщал, что в ПФР Нижнекамска рассказали, по какой причине беременным и одиноким родителям могут отказать в выплатах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):