Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Татарстанец стал жертвой мошенничества и потерял более 600 тысяч рублей

Татарстанец стал жертвой мошенничества и потерял более 600 тысяч рублей

Жителя Татарстана, который хотел заработать денег, обманули на крупную сумму.

Об этом сообщила пресс-служба Управления МВД России по городу Казани.

В начале апреля казанец нашёл рекламу с заработком и перешёл по ней, после чего оставил свои контактные данные. Позже, когда жителю столицы позвонила незнакомка, ему предложили зарабатывать деньги на фондовом рынке, и для этого она отправила мужчине адрес сайта.

После регистрации он пополнил баланс на 200 долларов, и с ним связалась ещё одна девушка, которая представилась потерпевшему брокером, и объяснила, что денежные средства находятся на счету, и идёт процесс заработка.

Спустя некоторое время женщина попросила казанца ещё раз пополнить счёт аккаунта, и он перевёл 420 тыс. рублей (400 тыс. он взял в кредит), но чтобы вывести средства, которые «можно было снять в любой момент», мошенница сказала, что для этого нужно заплатить ещё 20% от внесённой суммы и отправил ещё 240 тыс. рублей, которые занял у знакомых.

Однако снять ему их не удалось из-за «ошибки в финансовом отделе». Ему пояснили, что он указал неверные данные и действия необходимо повторить. Мужчина понял, что его обманывают и обратился в полицию с заявлением о мошенничестве.

По данному факту возбудили уголовное дело. В настоящее время идёт расследование.

Ранее телеканал НТР 24 сообщил о том, что житель Челнов перевёл мошенникам более 1 миллиона рублей. А также поделился, что мошенник-таксист опустошил счёт девушки из Нижнекамска.

Фото: архив НТР 24

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):