Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +3...+17°

16+

В тесноте и обиде: Нижнекамцы ездят на дачи в переполненных «ПАЗиках»

9-07-2021, 13:30
В тесноте и обиде: Нижнекамцы ездят на дачи в переполненных «ПАЗиках»

В Нижнекамске автобусы, которые выделяют для перевозки огородников слишком маленькие чтобы выдержать весь поток желающих. 

Жители Нижнекамске добираются до своих дач в невыносимых условиях - едут со скандалами, в духоте порой практически друг на друге, а двери автобуса закрываются только с третьей попытки.

«ПАЗики» по своим параметрам просто не могут вместить всех желающих, а те кому места не хватило остаются ждать следующего рейса.

«Разве так можно, мы не люди как будто. Мы как скоты ездим. Каждый день я езжу, места никто не уступит, потому что каждый раз толпа».

Заходить в автобус людям приходится буквально как в японском метро. По словам транспортников, всему виной форс мажор - один из больших автобусов сломался. Поэтому «ПАЗик» был снят с рейсового маршрута в городе и теперь перевозит людей на дачи. 

«ПАЗики» по своим параметрам просто не могут вместить всех желающих

 

Больше всех достается водителям - ежедневно мужчины выслушивают десятки жалоб от горожан. Но что они могут сделать, работают на том, что есть. А тем временем часть больших автобусов стоит сломанными, другие обслуживают тех, кто, похоже, просто больше платит. 

Кстати по контракту между ПАТП и городом по садоводческим маршрутам должны курсировать автобусы большой вместимости. В случае поломки их могут заметить транспортом средней вместимости.

«Сбоев нет, ходят системно. Но есть нарекания на вместимость. Вчера с генеральным директором ПАТП обсуждали. Но ситуация находится под контролем», - заверил первый заместитель руководителя ИК НМР по инвестициям, развитию малого и среднего предпринимательства и ТОСЭР Радмир Беляев. 

В этом году на перевозку дачников ПАТП были выделены субсидии в размере 16 млн. рублей, кстати на шесть млн. больше чем в прошлом. Однако ситуация с перевозками стала только хуже.

Те кому места не хватило остаются ждать следующего рейса

 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске на маршруты №№ 10 и 25 выведут по одному автобусу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):