Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Врач из Татарстана рассказал о том, есть ли связь между вакциной и развитием онкологии

14-07-2021, 15:01
Врач из Татарстана рассказал о том, есть ли связь между вакциной и развитием онкологии

С каждым днем российские вакцины обрастают всё большими слухами. Совершенно недавно в сети появилась информация о том, что вакцина против COVID-19 может привести к возникновению раковой опухоли. 

Эдуард Нагуманов, главный онколог Минздрава РТ, рассказал всё о взаимосвязи раковой опухоли и вакцины и поведал, как пациенты с онкологией переносят коронавирус.

По его словам, любое дополнительное заболевание может привести к смерти. К сожалению, некоторые пациенты не могут вынести лишней нагрузки.

Онколог объяснил, что сейчас выделяют четыре группы онкобольных. Первую группу составляют около 75 тысяч татарстанцев, которые прошли курсы лечения. Они сейчас находятся на стадии устойчивой ремиссии. Несмотря на постоянный уход врачей, онкологи советуют им привиться.

Во вторую группу входят пациенты, находящиеся в процессе лечения. Для вакцинации им необходимо назначение врача.

В третью группу входят пациенты, у которых наблюдается тяжелый период течения болезни. Вакцинация им противопоказана.

Последнюю группу составляют онкобольные, которым нельзя вакцинироваться по медицинским показаниям. Им требуется «иммунная прослойка». Это специальные условия, при которых все, кто работает и общается с такими пациентами, были привиты.

Нагуманов разъяснил, что ни одна из вакцин не может привести к онкологии. Рак развивается из-за стресса, малоподвижного образа жизни, неблагоприятной экологической ситуации и многих других факторов, которые никак не связаны с вакциной.

Ранее сообщалось о том, что из-за роста случаев заболевания COVID-19 в Нижнекамском районе ввели некоторые ограничения. Также были названы сроки массовой вакцинации детей от COVID-19.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):