Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Татарстанец взял в кредит огромную сумму и перевёл её аферистам

15-07-2021, 07:00
Татарстанец взял в кредит огромную сумму и перевёл её аферистам

Житель Республики Татарстан отдал более 800 тыс. рублей мошенникам.

Об этом сообщила пресс-служба МВД России по РТ.

Пострадавшим от рук аферистов оказался житель Елабужского района. Неизвестная позвонила 25-летнему гражданину и представились работником банка. После чего она сообщила потерпевшему, что с его банковской карточки хотят снять денежные средства и оформить на него кредит.

Татарстанцу после того, как она попросила продиктовать данные карты, позвонил сотрудник службы безопасности и сказал, что для того, чтобы отменить все действия, которые «происходят у него за спиной», необходимо следовать указаниям представителя банка.

Через некоторое время с потерпевшим связалась ещё одна женщина и диктовала ему необходимые действия. В итоге он оформил кредитный договор на собственное имя и совершил перевод финансовых средств мошенникам.

Ущерб составил более 800 тыс. рублей. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Почти идентичная ситуация произошла и с 74-летней жительницей Елабуги. Как и молодому человеку, ей также позвонила незнакомая девушка, но представилась уже сотрудником полиции.

Правонарушительница сообщила то же самое, что и парню, однако потенциальная сумма ущерба сократилась в 4 раза – 200 тысяч рублей. Пожилая женщина проявила бдительность и не стала действовать указаниям неизвестной.

Ранее телеканал НТР 24 сообщил о том, что татарстанец стал жертвой мошенничества и потерял более 600 тысяч рублей. А также поделился новостью о том, что на жителя Нижнекамска завели уголовное дело за то, что он не вернул игровую приставку.

 

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):