Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Жителям села в Нижнекамском районе приходится дежурить по ночам, чтобы застать воду

15-07-2021, 17:00
Жителям села в Нижнекамском районе приходится дежурить по ночам, чтобы застать воду

Жителям села Каенлы в Нижнекамском районе приходится дежурить по ночам, чтобы застать воду.

Сельчане ежедневно в течении всего дня наполняют различные емкости водой и носят их с улицы в квартиры, чтобы банально приготовить еду.

У местной жительницы Назии Павлухиной сын - инвалид первой группы. Воды семье нужно много, поэтому каждый день пенсионерки приходится таскать её с улицы ведрами.

«Он лежащий в коляске ездит, каждый раз памперсы менять надо, купать надо, а воды нет. Как в таких случаях быть, ведрами таскать, греть каждый раз, а это же электричество, газ», - негодует Назия.

Однако, даже на улице набрать воду не так-то просто, нужно выстоять очередь. Для жителей Каенлов это явление уже привычное, так как в квартирах многоэтажек вода бывает редко. В некоторый домах, по словам жителей, её не было с мая. 

Притом, по мнению сельчан, та жидкость, которая течет из трубы на улице для питья непригодна. Но приходится довольствоваться тем что есть, и поить этим детей. Между тем, счета за воду приходят исправно.

«Я многодетный, вот там житель тоже многодетный у него четверо детей, у меня трое. Живем на втором этаже, в 12 часов ночи если придет вода, то это нормально, с женой по очереди дежурим, одну ночь она, другую ночь я», - рассказывает сельчанин Ильнур Саддаров.

Водопроводная система большинства многоэтажек Каенлов нуждается в реконструкции - она была построена ещё в 80-ые годы прошлого столетия.

По словам главы Каенлинского сельского поселения Рамиса Гарипова в селе скоро установят водонапорную башню на 50 кубометров, установка планируется в конце августа.

Также в нескольких домах Каенлов проблема с водой уже практически решена - там поставили новые насосы.

Ранее НТР 24 сообщал, что жителям села в Нижнекамском районе приходится запасаться водой ночью и экономить днем.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):