Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске вынесли приговор участнику страшной аварии, в которой погибли три человека

В Нижнекамске вынесли приговор участнику страшной аварии, в которой погибли три человека

В Нижнекамском городском суде вынесли приговор участнику страшной аварии, в которой погибли три человека.

Напомним, в октябре 2019 года на трассе Нижнекамск - Чистополь лоб в лоб столкнулись «Skoda» и «ВАЗ-2107». 

На скамье подсудимых оказался водитель иномарки. На заседание он пришел со спортивной сумкой. Видимо для него исход был очевиден - избежать уголовного наказания не получится. 

В ДТП, где его автомобиль выехал на встречную полосу, погибли три человека. В результате суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Правда, все полтора года пока суд разбирался в деталях этого дела, подсудимый и его защита настаивали на его невиновности. По их версии, в том роковом ДТП на трассе Нижнекамск – Чистополь был еще один автомобиль. 

Перед столкновением «Шкоды» с «семёркой» на пути иномарки появилось препятствие - резко на встречную полосу вылетела «Лада». 

«Есть некое лицо, которое выехало на встречную полосу. Создал аварийное ситуацию. Он не остановился и не стал помогать ни потерпевшим, ни другим участникам. Просто уехал и в итоге его даже не привлекли к административной ответственности», - пояснил адвокат подсудимого Алексей Кондратьев.

Потерпевшая сторона также считает, что к ответственности надо было привлечь и водителя «Лады». Именно он, по их мнению, спровоцировал ДТП. 

Подсудимый же решение суда будет обжаловать. Он намерен добиваться своего полного оправдания. 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске после ДТП мужчина вызвал эвакуатор, который увез его авто в неизвестном направлении.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):