Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Татарстане мужчину убило током в бассейне

19-07-2021, 14:56
В Татарстане мужчину убило током в бассейне

В Татарстане расследуется несчастный случай, в результате которого от удара током погиб мужчина.

Как сообщается на сайте СУ СК РФ по РТ, вечером 18 июля во время купания в бассейне в одном из коттеджей в казанском поселке Салмачи удар электрическим током получил 37-летний житель республики. В больницу была доставлена его жена, также получившая удар током. Она находится в реанимации.

По версии следствия, несколько семей сняли коттедж, чтобы провести там уикенд. Во время отдыха один из мужчин нырнул в бассейн и тут же получил удар током. Он скончался на месте. Супруга попыталась спасти муж, но, схватившись за металлические поручни, она также получила электрический разряд. 

На помощь ей поспешила подруга, которая лишь по счастливой случайности осталась живой. Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст.238, ч.2, п. «в» УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

По предварительным данным, причиной ЧП может быть неисправность в подсветке бассейна. Сейчас проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельств трагедии. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске ведется расследование гибели рабочего, упавшего с 70-метровой высоты.

Фото: архив НТР 24

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):