Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

«Единая Россия» взяла под контроль цены на продукты: в течение двух недель цена «борщевого» набора станет доступнее

20-07-2021, 12:01
«Единая Россия» взяла под контроль цены на продукты: в течение двух недель цена «борщевого» набора станет доступнее

Парламентарии «Единой России» разработали решения, направленные на стабилизацию стоимости так называемого «борщевого» набора.
 

Напомним, на территории всей страны этим летом значительно взлетели цены на основные овощи.

В ЕР считают, что программа по снижению цен на сезонные продукты – капусту, лук, картофель, морковь и свеклу, а также огурцы и томаты – принесет положительные результаты уже через две недели. Об этом говорилось на совещании, посвященном ситуации с ростом цен на продовольствие.

Об этом сообщил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак

«В выходные мы провели мониторинг цен во всех регионах. Регионы дали свои предложения по стабилизации ситуации и снижению цен», - отметил спикер.

Чтобы контролировать ход выполнения программы была создана рабочая группа, которую возглавил зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев. Более того, в каждом российском регионе на этой неделе будут сформированы такие же группы, в которые войдут представители региональных органов власти., которые ежедневно будут докладывать о результатах своей работы.

Цены на овощи в российских магазинах взлетели этим летом
Цены на овощи в российских магазинах взлетели этим летом

В ЕР предлагают заключить соглашений между торговыми сетями и производителями о снижении наценок на социально значимые продукты, прежде всего, на овощи, так как нынешний рост их стоимости ничем не оправдан, считают партийцы.

 На совещании также отметили, что в городах не хватает специальных площадок, где сами производители могли бы осуществлять торговлю без каких-либо наценок. Они, по мнению Гордеева, должны работать весь сезон уборки урожая.

Эту идею поддержали в кабмине. По мнению вице-премьера Виктории Абрамченко, снижения цен на плодоовощную продукцию можно добиться увеличением количества ярмарок.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):