Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Жители микрорайона №49 в Нижнекамске ждут постройки нового парка

3-08-2021, 17:00
Жители микрорайона №49 в Нижнекамске ждут постройки нового парка

Жители микрорайона №49 в Нижнекамске надеются, что на пустыре возле новостроек появится парковая зона.

Сейчас на пустыре возле домов в микрорайоне №49 сейчас располагаются строительные вагончики. Тем временем местные жители начали голосование за обустройство здесь парковой зоны - ее в новых районах категорически не хватает.

«Вот здесь бы сделали бы хотя бы, ну парковых зон не хватает у нас здесь, вот приезжаем, не хватает мест таких», - рассказывает местная жительница Аделя Валиуллина.
«Не хватает тут парков, с детьми гуляем на детской площадке, я бы не сказала, что там безопасно, там небезопасно», - отметила нижнекамка Гульшат Бикметова.

Со своими внуками Сиреня Фаттыхова тоже гуляет только в пределах игровой площадки, собственно идти то больше и некуда. Как считает женщина, сейчас парк в новых районах самый первый объект в условном рейтинге запросов. 

«Место отдыха для детей, для молодежи, здесь кроме игровой площадки ничего нет, и в новый год, например, к дочери приехали новый год встречать и не знали куда деться, ни одной елочки нет», - вспоминает Сиреня.

В муниципалитете же на данный пустырь свои планы - на его месте появится еще один детский сад, ведь вопрос нехватки ясельных групп в новых районах здесь тоже беспокоит многих.

А вот парк в будущем поблизости будет, его планируют разместить в микрорайоне №35, вдоль улицы Студенческой. 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске откроют филиал московского центра военно-патриотического воспитания молодёжи.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):