Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Полиция возьмёт под наблюдение дамбу в Нижнекамске, с которой воруют щебень

4-08-2021, 17:00
Полиция возьмёт под наблюдение дамбу в Нижнекамске, с которой воруют щебень

Дачники садового общества «Дуслык» каждый день наблюдают, как неизвестные воруют щебень с Красноключинской дамбы в Нижнекамске.

Любители халявы вывозят материал большими объемами каждый день, говорят дачники. Щебня вдоль дамбы достаточно, поэтому, наверное, неизвестные надеются, что хищение заметят не сразу. 

«На машинах подъезжают, нагружают в мешки, кладут в багажник и уезжают. Почему-то я рядом живу — не беру ни одного ведра, а тут приезжают на машинах и вывозят», — возмутился владелец одного из садовых участков.

Воруют щебень не везде. По словам дачников, выбирают удобные места, где можно спокойно подъехать и загрузить нужное количество материала. Разгуляться есть где: в прошлом году в ходе ремонта дамбы щебнем засыпали более 2 километров пути. 

Садоводы рассказывают, что расхитители щебня орудуют здесь не только под покровом ночи. Особо смелые вывозят материал с дамбы даже днём. 

По словам ответственных лиц, действия нижнекамцев, которые воруют щебень, противоправные. Председателям садовых товариществ будет рекомендовано провести с дачниками профилактическую беседу и объяснить все возможные последствия. Правоохранители возьмут территорию под наблюдение. Но сберечь обочину дороги вдоль дамбы сможет только сознательность самих горожан.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):