Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Жителям Нижнекамска объяснили, почему пациентам сложно попасть к терапевту

6-08-2021, 15:30
Жителям Нижнекамска объяснили, почему пациентам сложно попасть к терапевту

Жителям Нижнекамска объяснили, почему они не могут записаться на прием к терапевту через сайт госуслуг.

Такая проблема возникла у тех, кто прикреплен к первой поликлинике. Вместо этого приложение предлагает выбрать время для прохождения диспансеризации.

Напомним, аналогичная жалоба поступила в систему «Народный контроль». Девушка не смогла записать свою пожилую мать на прием, хотя раньше делала это без проблем. Еще больше ее возмутило то, что добровольная диспансеризация, как ей показалось, навязывается. 

Отметим, что запись через Интернет сейчас пользуется спросом - это удобно, а в условиях пандемии еще и безопасно. 

В управлении здравоохранения НМР дали детальные пояснения по поводу отсутствия записи к терапевту - ее нет из-за того, что многие врачи загружены, так как в Нижнекамске работают 10 выездных групп вакцинации. 

«Вот сегодня 12 врачей работает, сезон отпусков, людям тоже нужно отдыхать, из них 8 человек вынуждены отвлекаться на вакцинацию. Поэтому, естественно, электронной записи нет», - пояснил начальник управления здравоохранения НМРСергей Мерясев.

Он рассказал, что с девятого августа возможность записаться на приём к врачу через Интернет появится, но только в усеченном режиме – до полудня.

Также Сергей Мерясев отметил, что в очередях в поликлинике людей с признаками коронавируса быть не может, так как температурящих принимают отдельно в красной зоне. Да и диспансеризация как была добровольной, так таковой и остается. И главная ее задача – выявить возможные заболевания на ранней стадии. 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане от COVID-19 полностью привились более 600 тысяч человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):