Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Жителю Нижнекамска грозит 1,5 года лишения прав за управление машиной в пьяном виде

10-08-2021, 15:30
Жителю Нижнекамска грозит 1,5 года лишения прав за управление машиной в пьяном виде

В Нижнекамске прошло судебное заседание по делу об управлении автомобилем в нетрезвом виде. Автолюбителю грозит наказание в виде лишения водительского удостоверения на 1,5 года.

Все началось с того, что Ильнура Шамсутдинова остановили сотрудники ГИБДД. Алкотестер показал наличие в выдыхаемом водителем воздухе алкоголь. 

Однако в том, что на момент задержания его подзащитный был в состоянии опьянения, юрист Рустем Тулбаев сомневается. По словам Ильнура Шамсутдинова, в то утро он пил, но только квас.

Первый тест в автомобиле показал 0,261 промилле, а вот показания в медицинском учреждении были уже значительно меньше. Остается только догадываться - как спустя два часа, согласно медицинской справке, все это из организма просто исчезло. 

Сторона защиты даже запросила кадры видеосъёмки из машины полицейских, суд ходатайство удовлетворил. Возможно, благодаря этим записям и удастся установить истину.

А вот кто не сомневается в вине Ильнура, так это полицейские. Сегодня один из них выступил в качестве свидетеля. По его словам, в тот день они направили водителя в медицинское учреждение, и там было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

При всей очевидности, дело запутанное. Есть несколько справок, но они противоречат друг другу, поэтому вынести решение суд не смог. 

Следующее заседание состоится 17 августа. В качестве свидетелей пригласят понятых, а также просмотрят записи регистратора. В случае подтверждения вины, Ильнура лишат прав на 1,5 года. Также ему придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Напомним, что телеканал НТР 24 будет показывать наказанных за пьяное вождение водителей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):