Погода в Нижнекамске

+10...+17°.
Завтра: +13...+24°

16+

Сообщение о карантине в нижнекамских детсадах из-за вспышки мононуклеоза опровергли

Сообщение о карантине в нижнекамских детсадах из-за вспышки мононуклеоза опровергли

Карантина по мононуклеозу в Нижнекамске нет, рассказали телеканалу НТР 24 в управлении здравоохранения и местном отделе управления Роспотребнадзора Республики Татарстан.

По словам специалистом, информация, которая сейчас распространяется в Интернете о том, что из-за вспышки данного заболевания закрываются целые группы в детских садах, не подтвердилась.

Сообщается, что «были единичные случаи, дети получали лечение».

«Никакой вспышки у нас нет. Болеют дети как и в прошлые годы. Никаких карантинных мероприятий не проводится», - рассказала заведующая поликлиникой №2 Эльмира Хафизова.

Мононуклеоз – это вирусное заболевание, которое проявляется температурой, заложенность носа, увеличение лимфатических узлов. Может появляться сыпь и наблюдаться увеличение селезёнки и печени. При запущенной болезни могут быть осложнения. Поэтому при малейших признаках необходимо обратится к врачу. Также медики добавляют, что данное заболевание вообще не подразумевает карантинных мероприятий. 

Напомним, накануне сообщение о вспышке мононуклеоза появилось в официальном Instagram-аккаунте ДРКБ, где сообщалось о том, что резкий рост заболевания отмечен также в Казани и Набережных Челнах. Республиканский минздрав также опроверг эту информацию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):