Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Башкирии женщина выбросила чужого новорожденного из окна родильного дома

16-08-2021, 22:32
В Башкирии женщина выбросила чужого новорожденного из окна родильного дома

В Башкирии роженица по неустановленной пока причине выбросили из окна родильного дома чужого ребенка.

Трагедия случилась в перинатальном центре Стерлитамака в понедельник вечером. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Башкортостан, примерно в 18 часов 16 августа женщина вскоре после родов путем кесарева сечения неожиданно схватила ребенка своей соседки по палате и выбросила его из окна палаты на третьем этаже родильного отделения клинической больницы №1.

Малыш получил серьезные травмы и скончался. После трагедии ребенка женщины изолировали. Полиция и следователи сейчас выясняют причины поступка жительницы Башкирии. 

Выяснилось, что не так давно убившая ребенка 29-летняя женщина состояла на учете в психоневрологическом диспансере. Оттуда ее выписали, так как посчитали, что она не представляет опасности для окружающих.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемой в преступлении под стражу.

«Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления республики», - говорится на сайте регионального СК.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске двое мужчин подрались у кассы «Магнита» из-за ребенка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):