Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Житель Нижнекамска может лишиться дома из-за огромного долга перед собственной дочерью

26-08-2021, 08:00
Житель Нижнекамска может лишиться дома из-за огромного долга перед собственной дочерью

Житель Нижнекамска за 7 лет задолжал собственной дочери более одного миллиона рублей.  

Бывший супруг Ирины Тарасовой с 2014 года ни разу не оплачивал присужденные ему алименты. Мужчина дал четко понять, что платить ничего не будет. Женщина хотела заключить мировую и предложила отцу дочери отказаться от ребенка, но и этот вариант его не устроил.

«Я обращалась многократно к судебным приставам, от них идут одни отписки. Потому что по месту прописки он не находится, там проживает его сестра. Я обращалась в прокуратуру, там говорят, что приставы в полном объеме выполняют свою работу», - рассказывает нижнекамка.

Вычислить неплательщика не удалось до сих пор. Приставы даже не могут начать списание средств для погашения долга, поскольку у бывшего супруга Ирины нет счетов. Официально он нигде не трудоустроен. 

Но все же, по информации службы судебных приставов, рычаги давления они все-таки нашли. 

«Нами было установлено, что должник имеет в собственности частный жилой дом. На него был наложен запрет на регистрационные действия. В отношении гражданина вынесено постановление об ограничении выезда за границу РФ», - пояснила пресс-секретарь УФССП России по РТ Лилия Халимова.

Запрет регистрационных действий на землю с домом был наложен не случайно - приставы выяснили, что это имущество мужчина собирается продавать, но сделать он этого не сможет. И если он продолжит игнорировать выплату ребенку, то это имущество через суд может пойти в счет погашения долга.

Также сейчас приставы решают вопрос о наложении штрафа. Если принятые меры не помогут образумить мужчину, то судебные приставы по истечении двух месяцев выйдут с заявлением в суд. Тогда уже возможна уголовная ответственность - он может оказаться за решеткой на год.

Ранее НТР 24 сообщал, что потоп в Нижнекамске мешает горожанам заниматься спортом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):