Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

Всего 75 рублей могут подарить шанс на здоровье страдающему приступами подростку из Татарстана

26-08-2021, 17:00
Всего 75 рублей могут подарить шанс на здоровье страдающему приступами подростку из Татарстана

Телеканал НТР 24 продолжает совместный с «Русфондом» проект помощи тяжелобольным детям. В прошлый раз вы помогли полуторагодовалому Тагиру Фазлыеву.

Сегодня — просьба о помощи и история 16-летнего Эрнеста Насурлаева. С малых лет он находится под постоянным наблюдением медиков. У мальчика симптоматическая мультифокальная эпилепсия. Диагноз ему поставлен с рождения. Во время беременности никаких патологий не было.

«Для нас с мужем это было как гром среди ясного неба. Мы не ожидали, мы не знали, что нам делать, куда нам идти». — рассказала мама Эрнеста Диляра Насурлаева.

Уже шестнадцать лет юноша ведет борьбу с болезнью, но она прогрессирует.

«Были применены разные методы лечения, в том числе оперативные, которые оказались недостаточно эффективными. У ребенка на сегодня сохраняются судороги», — сообщила врач-педиатр городской детской поликлиники №6 Чулпан Халиуллина.

Подростку было сделано 3 операции. Одна из которых помогла и приступы исчезли. Однако через год все вернулось на свои места, и приступы стали проявляться все чаще и агрессивнее.

«На данное время приступы с потерей сознания. Он не контролирует себя совершенно», — поделилась мама подростка.

Эрнесту необходимы дорогостоящие лекарства. Состояние улучшилось после принятия препарата «Энавилон». Приступы стали реже, а их проявления стали намного мягче.

«Эрнесту в 2021 году врачом был рекомендован препарат "Энавилон". Кроме этого, он нуждается в индивидуальных отрезах стоп», - пояснила Чулпан Халиуллина.

Все это обойдется в 582 тысячи рублей. Таких денег в семье нет. Помочь можем мы с вами, как помогли уже тысячам детей, отправив СМС со словом «дети» на номер 5542. Стоимость сообщения — 75 рублей.

Как внести большую сумму, можно узнать в службе информации медиахолдинга НТР по телефонам 077, 8 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков, 64А) или же в бюро «Русфонда», в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сайте нашей телерадиокомпании и Русфонда.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):