Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске двое молодых людей приводят старика собирать милостыню

В Нижнекамске двое молодых людей приводят старика собирать милостыню

Жительница Нижнекамска обратила внимание на одинокого старика, сидящего с протянутой рукой возле магазина «Магнит» по улице Чулман.

Нижнекамка заметила, как дедушку привели два молодых человека и оставили его возле магазина. На молодых людей с возмущениями накинулись две женщины - по всей видимости они работают в расположенном рядом торговом комплексе.

«Парень, отмахнувшись, что он его знать не знает (хотя назвал его адрес), быстро ушел. Женщины же рассказали, что данного дедушку ежедневно приводят просить милостыню двое здоровенных парней и вечером забирают (наверное, парень как раз один из них)», - поделились автор поста. 

Девушка решила снять все на видео. Из разговора стало известно, что дедушку зовут Василий. Ему 83 года. Про детей он сказал, что они все погибли. Также старик рассказал, что у него минимальная пенсия и денег ему не хватает. 


Нижнекамска обратилась к неравнодушным.

«Помогите своему родственнику продуктами питания, если ему не хватает пенсии. У него очень больные руки и требуется уход. Также к руководству города просьба, чтобы они обратили внимание на этот случай. Очень хочется надеяться, что его не принуждают так сидеть целыми днями круглый год», - попросила автор поста Мария Бегман.

В комментариях пользователи рассказали, что знают дедушку и не раз ему помогали. 

«Помогал ему деньгами и продуктами, не раз отводил домой. Он живет с братом родным (так он сказал), но тот дедушка вообще не выходит из квартиры. Про 5 детей тоже говорил, правда я тогда не понял, живы они или нет. Вряд ли его заставляют, он всегда просит помощи отвезти его и донести продукты просто», - написал Дмитрий Лялин.

Ранее НТР 24 рассказывал, что в Пенсионном фонде объяснили, кому  из пенсионеров не выплатят 10 тысяч рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):