Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Следком республики выяснил, как экс-глава Тукаевского района наживался на своем служебном посту

Следком республики выяснил, как экс-глава Тукаевского района наживался на своем служебном посту

Руководителя Тукаевского исполкома обвиняют в злоупотреблении полномочиями. За решеткой по данному делу может оказаться и его знакомый предприниматель.


Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ.

«По версии следствия, в 2018 году у исполнительного комитета Тукаевского района образовалась задолженность перед ООО "Тукай Тепло-Газ" за ранее выполненные работы. Для ее погашения, по предложению главы исполкома, директор "Тукай Тепло-Газ" дал указание изготовить документы, содержащие заведомо недостоверные сведения о производстве работ по благоустройству территории 17 сельских поселений района в виде обрезки и побелки деревьев. При этом в действительности работы безвозмездно выполнили сотрудники муниципальных учреждений. Подписав документы, он передал их руководителю исполкома, по указанию которого, их подписали руководители исполкомов сельских поселений», - сообщают на сайте ведомства.

Таким образом, директор «Тукай Тепло-Газ» получил более 1,6 млн рублей.

Следствие выявило еще один незаконный факт в биографии экс-главы Тукаевского исполкома. Чиновник пользовался своим служебным положением еще задолго до вступления на должность главы.

«В 2013 году тогда еще занимавший пост управляющего дополнительного офиса филиала одного из банков в селе Муслюмово, с незаконно снял обременение с залогового имущества стоимостью более 2,4 млн рублей по кредитному договору на сумму 20 млн рублей, ранее заключенному с его родственником», - сообщает следком Татарстана.

В результате экс-глава исполкома обязательства по кредитному договору не исполнил. А залоговое имущество в виде зданий овчарника и зернохранилища продал неизвестным лицам.

 

Вину обвиняемые не признали. Однако у следствия накопилось достаточно доказательной базы. В скором времени обвиняемые предстанут перед судом.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамском районе количество случаев коррупции снизилось в 10 раз.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):