Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске ожидается похолодание, а в некоторых домах до сих пор нет горячего водоснабжения

В Нижнекамске ожидается похолодание, а в некоторых домах до сих пор нет горячего водоснабжения

В Нижнекамске ожидается похолодание до 11 градусов, а в некоторых домах до сих пор нет горячего водоснабжения.

К примеру, в доме №9 по улице Баки Урманче горячей воды не было почти все лето. По слова жителей, ее отключили в начале июля. Пока стояла жара, особого дискомфорта ситуация не доставляла, но сейчас все изменилась.

«Мы как моржи в холодной воде. Хорошо еще лето было, чуть подогреем и моемся. Уже вон, какое похолодание, а ночью будет 9 градусов. Холодно, а в некоторых домах до сих пор нет горячего водоснабжения», - негодует жительница дома Любовь Торопова.

На улице Баки Урманче сейчас идут масштабные работы. Из-за этого без горячей воды остаются 36 многоквартирных домов. По словам специалистов, систему здесь меняют полностью. 

Вообще, горячей воды сейчас нет у многих нижнекамцев. Ранее было обещано, что благо цивилизации появятся в домах 31 августа, однако в установленный срок горячей водой обеспечили лишь часть города. По некоторым адресам воду включили 1 сентября, но второго ее вновь отключили. После гидравлических испытаний произошли порывы на соединительных магистралях некоторых ЦТП. Сейчас рабочие устраняют аварию. В лучшем случае горячая вода во всех домах появится 6 сентября.

Дождливая погода же продержится как минимум неделю. По прогнозу почти до конца месяца будет пасмурно и дождливо. Начиная со следующей недели, температура воздуха опустится до 11 градусов. Однако о начале отопительного сезона думать еще рано, отметили специалисты.

«Начало отопительного периода зависит от температуры наружного воздуха. Здесь мы руководствуемся действующим законодательством. Сезон отопления начинается со снижения температуры до +8 градусов на протяжении пяти суток», - рассказала специалист отдела делопроизводства и работы со СМИ МУП «ДСЖКХ и Б» Екатерина Кулина.

С приходом слякоти ожидаются и рост ОРВИ и COVID-19. Врачи советуют не пренебрегать элементарными правилами безопасности, одеваться по погоде, избегать мест массовых скоплений людей.

Ранее НТР 24 сообщал, что в одном из дворов Нижнекамска парковку организовали слишком близко к дому.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):