Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В России появятся новые штрафы для автомобилистов

4-09-2021, 11:00
В России появятся новые штрафы для автомобилистов

В КоАП появятся новые штрафы для водителей. Проект новой версии кодекса готовят министерство юстиции и несколько других ведомств.

Как сообщает издание Autonews.ru, российских автомобилистов будут наказывать за шины не по сезону, стёртые покрышки, а также за разные шины спереди и сзади.

Придётся платить также за повреждения на бампере и незаконные лебёдки, за отсутствие подголовников, козырьков и подушек безопасности, если они предусмотрены производителем авто.

Владельцам машин, в которых горит индикатор неисправности двигателя, а на лобовом стекле установлены видеорегистратор, всяческие наклейки и плёнки, тоже придётся заплатить.

Отдельно прописаны штрафы за неработающие или отсутствующие фароочистители, автокорректоры, за наличие защитных наклеек на фарах.

В новом КоАП появится федеральный штраф за за мойку в неположенном месте — до 2 тысяч рублей, штраф за проезд и парковку на газоне, а также на детских и спортплощадках — до 4 и 5 тысяч рублей соответственно.

За оставленный на улице автохлам будут наказывать на сумму до 3 тысяч рублей.

Кроме того в новом Кодексе об административных правонарушениях будут увеличены штрафы за пьяную езду на машине с детьми, за езду без диагностической карты.

Эти нововведения вступят в силе не ранее 2022 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):