Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске ярко и зажигательно отметили День нефтяника

В Нижнекамске ярко и зажигательно отметили День нефтяника

В Нижнекамске прошли праздничные мероприятия ко Дню нефтяника.

Этот праздник отмечался в Нижнекамске впервые. По этому поводу ярко и зажигательно прошел большой концерт в Доме народного творчества. В зале были работники нижнекамских градообразующих предприятий.

Нефтедобыча и нефтепереработка - одна из основных отраслей промышленности, определяющая социально-экономическое развитие республики. В Нижнекамском районе предприятия реализуют крупные проекты, имеющие колоссальные достижения и стратегические перспективы.

Тысячи высококлассных специалистов города вносят весомый вклад в развитие нефтеперерабатывающей отрасли, шинного производства. В честь праздника в этот день наград разного уровня удостоились порядка 100 работников нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий. Отдельно теплые слова прозвучали в адрес ветеранов, стоявшим у истоков становления предприятий нефтеперерабатывающей отрасли.

Вручение наград чередовалось красочными художественными композициями. Украсили праздник творческие коллективы города и звезды татарской эстрады. Финальное музыкальное поздравление прозвучало в исполнении участников художественной самодеятельности шинного бизнеса.

Празднование продолжилось на «Солнечной поляне», где состоялась выставка рисунков участников среди детей предприятий, развлекательная программа, семейный фестиваль, мастер-классы, а также запускали воздушных змеев.

На спортивной площадке для гостей праздника прошли «Зеленый фитнес», кроссфит, семейно-спортивная игра «Мама, папа, я — спортивная семья», товарищеские матчи по футболу и баскетболу среди работников предприятий шинного бизнеса.

Помимо этого, на центральной сцене «Солнечной поляны» состоялась торжественная часть, выступления ансамбля песни и танца «Нардуган», художественные коллективы предприятий и творческих коллективов города. Завершился праздник красочным салютом.

Ранее НТР 24 сообщал, что артисты со всего Татарстана похвалили Нижнекамск за «бомбическую» атмосферу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):