Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Жительницу Нижнекамска, у которой удалили огромную опухоль головного мозга, готовят к выписке

Жительницу Нижнекамска, у которой удалили огромную опухоль головного мозга, готовят к выписке

Казанские врачи удалили у жительницы Нижнекамска злокачественное образование, которое занимало одну треть полости черепа. 

 

У Елены Савенковой из Нижнекамска всего пару месяцев назад обнаружили опухоль головного мозга. На помощь в срочном порядке пришли врачи республиканской клинической больницы. 

День Елены Савенковой начинается с планового осмотра и улыбки, ведь самое страшное позади. Два месяца назад из-за головных болей она обратилась к доктору и услышала диагноз – опухоль головного мозга.

«Я даже не замечала. Врачи сказали, что опухоль очень большая. Они даже удивились тому, что опухоль такая большая. Ну, болит голова, таблетку выпила и пошла дальше», - рассказала Елена Савенкова. 

Елену срочно госпитализировали в республиканскую клиническую больницу. Думали, одной операции будет недостаточно. Но врачи справились.

«Почти треть полости черепа — вот это занимало образование. И, конечно, к таким пациентам у нас особый подход, потому что это сложность операции, анестезии. Ну, и выход естественно, чтобы был без осложнений», - поделился врач-нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии РКБ Тимур Бикмуллин.

Помогло докторам безопасно удалить злокачественное образование современное оборудование. Сейчас нижнекамка готовится к выписке домой, где продолжит реабилитацию. 

«У меня нет даже слов. Я даже выразить словами не могу, какие это врачи», - отметила пациентка.

Во время операции каждый миллиметр своих действий отслеживают в режиме онлайн. Это позволяет не задеть важные органы и избежать нежелательных последствий. А главное - дает шанс на полноценную и здоровую жизнь для пациентов с самыми сложными диагнозами.  

 «К нам могут обращаться жители не только нашей республики и близлежащих районов, но российских городов. У нас для этого есть все возможности. Опять же касаемо и современных методик, которые ничуть не уступают западным или американским, японским», - сообщил Бикмуллин

Сложные операции с использованием инноваций вошли в ряд стандартных. Проводят их врачи республиканской клинической больницы ежедневно уже около десяти лет.

Ранее сообщалось, что хирурги удалили у жительницы Нижнекамска 20-килограмовую опухоль на руке.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):