Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

К юбилею Нижнекамска откроется тематическая бесплатная выставка раритетных фотографий

14-09-2021, 15:30
К юбилею Нижнекамска откроется тематическая бесплатная выставка раритетных фотографий

В день 55-летия Нижнекамска откроется выставка «Татарстан и татарстанцы. Нижнекамск». 

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамска.

Отмечено, что экспозиция будет составлена из уникальных снимков, каждый из которых отражает историю республики и ее жителей. Также на выставке будет представлен модуль, посвященный Нижнекамску. 

Собранные вместе эти фотографии составляют колоритный портрет республики с 1980-х годов прошлого века до наших дней. В кадре – жители Татарстана, которые строят города и заводы, собирают урожай, отмечают праздники, занимаются спортом и просто живут своей повседневной жизнью – переживают мгновения, которые так часто остаются незамеченными.

Выставка, представленная галереей «Татмедиа», объединила работы выдающихся фотографов Татарстана. Зрители увидят работы председателя Союза фотографов Татарстана Рамиля Гали, Владислава Журбы, Роберта Талипова и других.

Выставка откроется 22 сентября в Доме народного творчества и будет работать в течение месяца. В день открытия состоится творческая встреча с председателем Союза фотографов Татарстана Рамилем Гали. Известный фотограф расскажет о своем творчестве, особенностях стрит-фотографии и поделится историями создания своих знаковых снимков.

Выставка будет работать с понедельника по пятницу с часу дня до семи часов вечера, а в субботу и воскресенье - с десяти до семи часов вечера. Вход свободный.

Ранее НТР 24 сообщал, что участники Стахеевского фестиваля в Нижнекамске поделились впечатлениями.

Фото: Рамиль Гали

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):