Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Граффити, которое было закрашено на двери парадной дома в Альметьевске, восстановили

14-09-2021, 21:27
Граффити, которое было закрашено на двери парадной дома в Альметьевске, восстановили

В Альметьевске после того, как сотрудники коммунальной службы закрасили рисунок с котом на двери, нашёлся любитель творчества, который помог восстановить уличное произведение искусства.

Напомним, что событие произошло недавно, а в социальных сетях начали активно обсуждать, почему коммунальщики в ходе работ закрасили граффити. Глава Альметьевска призвал восстановить арт-объект, так как изображение для местных жителей было ценным.

«По поручению главы района Тимура Нагуманова, который вчера увидел историю про котика в социальных сетях, мы достаточно быстро смогли найти художника, и сегодня утром он приступил к работе», - рассказали в администрации района. 

Человек, который откликнулся на просьбу, был другом автора уличного изображения Роман Фадеев. Создатель граффити переехал в Соединённые Штаты Америки (на постоянное место жительства) и за восстановление взялся его коллега.

Процесс восстановления изображения
Процесс восстановления изображения
«Роман сам предложил помочь. Он родом из Альметьевска, но сейчас живет в Казани. Жители подъезда радовались, когда художник воссоздавал изображение, потому что многим котик полюбился, они к нему привыкли и очень обиделись на коммунальщиков, когда те закрасили такую красоту», - отметили в пресс-службе.

В связи со «спасением» уличного творческого объекта в аккаунте Тимура Нагуманова в социальной сети Instagram начали дискуссировать и предлагать имя восстановленного кота: «Не сотрёшь», «Матроскин», «Выживший», «Романик» (в честь художника) и многие другие.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что в Нижнекамске прошли гонки на собачьих упряжках.

Фото: пресс-служба главы Альметьевского района РТ

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):