Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+16°

16+

Специалисты минэкологии Татарстана дали комментарий по поводу утреннего белого налёта

25-09-2021, 18:42
Специалисты минэкологии Татарстана дали комментарий по поводу утреннего белого налёта

Жители Республики Татарстан стали свидетелями появления странного белого налёта, который можно было наблюдать в различных городах республики. Представитель министерства экологии и природных ресурсов РТ прокомментировал эту ситуацию.

Об этом рассказала руководитель пресс-службы министерства Лилия Милюкова.

По её словам, каких-либо загрязнений в атмосфере за период выпадения странных осадков выявлено не было. Сотрудники наблюдали за показателями ПДК и никаких нарушений не обнаружили.

«На стационарных станциях замеры проводятся по 28 показателям. Во всех территориальных управлениях вчера и сегодня превышений не зафиксировано. Всего по республике насчитывается 16 станций АСКЗА и шесть передвижных экологических лабораторий», – говорит Лилия Милюкова. 

Обновлено в 20:00. Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Рустем Изиятуллин рассказал свою версию, из-за чего могло произойти странное явление.

«Это копоть из Якутии или пыль из Аравийского полуострова. Так бывает, когда через верхние слои атмосферы переносят пылевые бури и прочее», - говорит Рустем Изиятуллин.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):