Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Пожилые жители Нижнекамска отметили свой праздник

Пожилые жители Нижнекамска отметили свой праздник

В Нижнекамске 1-го октября в День пожилых людей были организованы самые разнообразные мероприятия.

Поздравления 1 октября получали самые мудрые жители Нижнекамска. Правда, как и в прошлом году, от чаепитий в школах решили отказаться, чтобы не подвергать их опасности, ведь заболеваемость ковидом продолжает расти.

Одним из старейших жителей Нижнекамска является Матвей Батырев - ему уже 101 год. С женой Марией они вместе уже больше 70 лет. Когда-то супруги приехали в Нижнекамск и сделали все, чтобы город рос и процветал. За что им говорят «спасибо» нынешние жители.

Специально в честь праздника в городской бане и парикмахерских Нижнекамска пожилых людей обсуживали по льготным ценам. А в некоторых дворах жители накрыли стол и сами устроили чаепитие. 

 

Хотя в этом году организовать праздничное поздравление в учебных заведениях не получилось, нижнекамские школьники решили, что оставить пожилых людей без подарков просто нельзя.

Например, ученики школ поздравили пожилых нижнекамцев на дому, и подарили продуктовый набор из круп, чая и других продовольственных товаров. Каждое учебное заведение придумывало что-то свое. Так, в школе №9 уже 5 лет существует добрая традиция - ученики выходят на улицу и дарят пожилым прохожим открытки, которые сделали собственными руками.

Но на этом праздник не заканчивается. Бесплатные концерты, вечера отдыха и развлекательные мероприятия будут проходит в течение первой декады октября.   

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане запустили новый челлендж в честь Дня пожилых.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):