Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске жители провели собрание против нового «Макдоналдса»

4-10-2021, 06:30
В Нижнекамске жители провели собрание против нового «Макдоналдса»

Подготовка к строительству «Макдоналдса» на пр. Мира уже началась, но недовольные будущим соседством жильцы близстоящих домов не оставляют надежды добиться своего. Накануне по этому поводу они организовали собрание.

Сбор был организован в 16 часов у дома № 17 на пр. Мира у третьего подъезда. Об этом телеканалу НТР 24 рассказал один из участников встречи Владимир Ш. 

 

По словам нижнекамца, люди «в шоке», что за появление в их дворе популярного фастфуда выступило 60% жильцов. 

«Все жильцы в шоке откуда 60% за Мак. Народу собралась прилично. Надо бороться, а как и кто поможет нам, пока одному богу известно....» — отметил нижнекамец.

Напомним, весной власти провели голосование среди жильцов. По утверждению Владимира Ш., в опросном листе значилось три пункта, жителям предлагалось выбрать из трёх вариантов: «Макдоналдс» и два вида торговых объектов. Пункта «против всего» не было, подчеркнул собеседник НТР 24.

«Приходили весной дали 3 варианта коммерческой недвижимости, а против всего варианта не было, мы проголосовали против всего. Проводили опрос соседних домов, которым без разницы. А причём тут они, ведь Мак строят во дворе нашего дома. [№ 17, прим. ред.] Опрашивали Мира 5, 23, а им как-то без разницы. Я спрашивал жильцов дома по Мира 5, как они бы были, если во дворе их дома построили бы Мак, они сказали, что вышли бы протестовать, что мы и делаем», — поделился Владимир Ш.

Меж тем на прошлой неделе на поляну у дома № 17, где сейчас стоит игровая площадка, приезжали тракторы и копали траншеи для кабелей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):