Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске жилец многоэтажки устроил у себя в квартире свалку и ночлежку для бездомных

5-10-2021, 06:30
В Нижнекамске жилец многоэтажки устроил у себя в квартире свалку и ночлежку для бездомных

В Нижнекамске жильцы дома № 32 на ул. Менделеева обеспокоены тем, что их сосед устроил у себя в квартире свалку и притон для бездомных людей.

 

У мужчины отключили свет и газ. Стёкол в рамах нет, но хозяин и его знакомая нашли выход из ситуации: однажды они грелись, разжигая в ведре бумагу. На дым пришли соседи и потушили возгорание, но гарантий, что снова разожгут огонь, нет.

«Пожары произошли уже 4 раза, последний раз был на прошлой неделе. Жильцы засняли на телефон. Причем пока приехала пожарная служба, люди сами потушили огонь, сами себя обезопасили», рассказала жительница дома Светлана Жукова.

Жильцы устали от опасного соседа. У него постоянно собираются гости. Внутри - полная антисанитария: тараканы и клопы. Насекомые расползлись по всем этажам дома и ближайшим подъездам.

«Мы когда уходим из дома, везде брызгаем дихлофосом. Только так. Они ползут по стене, по лифту. Это очень неприятно. Что-то нужно делать с этим, пора, как говорится, точку жирную поставить. Нам хочется жить красиво и в цивилизованном мире», - пожаловалась ещё одна соседка опасного жильца Миннегуль Зиганшина.

Гостеприимством мужчины пользуются местные бездомные. В момент визита корреспондентов НТР 24 в комнатах уже было три человека.

Хозяина квартиры зовут Сергей, он 1965 года рождения. Несколько лет назад умерла мать. Сын не успел оформить квартиру в собственность. По решению суда, который был год назад, жилье он должен был освободить, но, как видно, этого не сделал. Информацию по этому факту передали судебным приставам.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что в Камских Полянах заметили стреляющих в бездомных собак мужчин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):