Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске пройдет в два этапа санитарно-экологический двухмесячник

6-10-2021, 16:00
В Нижнекамске пройдет в два этапа санитарно-экологический двухмесячник

В Нижнекамске санитарно-экологический двухмесячник пройдет в два этапа. 

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамска.

Сроки и задачи были поставлены 6 октября на рабочем совещании с участием и. о. руководителя исполкома Нижнекамска Максима Санкова. Начало первого этапа было назначено на 20 октября.

Участие в акции примут специалисты ЖКХ и сотрудники промышленных предприятий. За каждым будет закреплен участок, притом территория города была предварительно разделена. 

В ходе мероприятий будет произведена уборка мусора, листвы с газонов и проезжей части. Кроме того, специалисты очистят деревья, ограждения и столбы освещения от рекламы.

Максим Санков отметил, что важной составляющей таких массовых мероприятий является безопасность, также необходимо чтобы был обеспечен масочный режим. Учитывая опыт прошлых лет, планируется, что участие в акции примет около 3 000 человек.

Также он обратил внимание на правильность перевозки листвы - обязательно необходимо использовать мешки и укрывной материал с целью недопущения рассыпания. 

Точкой сбора листвы и ветоши назначили полигон твердо-бытовых отходов возле села Сарсаз-Бли. Приём в период субботников будет осуществляться на безвозмездной основе.

Ранее НТР 24 сообщал, что коренной житель Урала упрекнул жителей Нижнекамска в засорении леса.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):