Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

«Обычная мальчишеская игра»: в исполкоме Нижнекамска оценили поступок школьника с муляжом автомата

6-10-2021, 15:30
«Обычная мальчишеская игра»: в исполкоме Нижнекамска оценили поступок школьника с муляжом автомата

В исполкоме Нижнекамска оценили поступок мальчика, который с муляжом автомата и в камуфляже гулял около школы № 22.

На брифинге, посвященному этому инциденту, заместитель руководителя исполкома по вопросам ЧС, ГО и антитеррористической деятельности Фархад Сафиуллин назвал это обычной мальчишеской игрой, передаёт пресс-служба администрации.

Он подчеркнул, что ребёнок надел свой «костюм» без злого умысла, а подтолкнуло его к этому увлечение темой спецназа и героев.

«У мальчика не было никакого плохого замысла, элементов подражания тем преступлениям, которые ранее были совершены в Казани и Перми. Он увлечен народными героями, спецназом и для него это – обычная мальчишеская игра. Он просто вышел показать свою одежду сверстникам, друзьям. Тем более, весь его реквизит является ненастоящим».

Как сообщил Сафиуллин, с родителями школьника проведена профилактическая беседа. Что касается женщины, сделавшей фотографию и опубликовавшей её в соцсетях, то с ней тоже поговорили. Её поступок был расценен как попытка «раздуть скандал» из ничего.

 «Честно говоря, непонятно поведение некоторых взрослых людей, которые из ничего пытаются раздуть скандал, фотографируя и выкладывая в сеть фото, вместо того, чтобы сделать замечание или помочь другому человеку в чрезвычайной ситуации. Ведь такое повышенное внимание к данной теме, наоборот, может привести к серьезным последствиям».

Тем не менее с мальчиком тоже проведена серьезная беседа. Кроме того ему предложили записаться в один из спортивных или дворовых клубов города в соответствии с его интересами.

Фото: vk.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):