Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Татарстанский аферист проболтался о своих незаконных махинациях таксисту

17-10-2021, 07:00
Татарстанский аферист проболтался о своих незаконных махинациях таксисту

В Республике Татарстан мошенник разговорился с таксистом и признался в своих преступлениях. Водитель сдал нарушителя закона полиции.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

23-го февраля неизвестный попросил таксиста оказать соответствующие услуги за определённую сумму и водитель согласился. Спустя некоторое время, после того, как правонарушитель сбыл фальшивые деньги в торговых точках Казани, злоумышленник рассказал автомобилисту о том, что он «отдавал» нелегальные средства номиналом в 5 тысяч рублей.

Таксист, после сказанного аферистом, обратился в полицию и 6-го октября, совместно с сотрудниками УЭБиПК, выехали в Азнакаевский район, где была назначена встреча с водителем такси и преступником. Правоохранители задержали афериста.

Злоумышленник признал свою вину и рассказал полицейским, что купил фальшивые деньги в интернете. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Преступника могут посадить в тюрьму на срок до 8 лет и наказать штрафом в один миллион рублей.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что нижнекамец предупредил клиентов «Ак Барс Банка» о мошенническом сайте. А также поделился, что в Татарстане пристав для улучшения статистики скостила наказание правонарушителям.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):