Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

В Нижнекамске пожилым людям и инвалидам во время самоизоляции помогают волонтеры 

26-10-2021, 12:01
В Нижнекамске пожилым людям и инвалидам во время самоизоляции помогают волонтеры 

В Нижнекамске для помощи пожилым людям и инвалидам во время самоизоляции были привлечены волонтеры.

В городе для этого работает телефон горячей линии, основной задачей которого является объединение тех, кто желает оказать помощь, и тех, кто в ней нуждается.

Основная помощь, которую оказывают волонтеры - это, в первую очередь, покупка лекарств и продуктов тем пожилым людям, инвалидам, которые оказались в изоляции в связи с коронавирусом.

Бояться обмана не стоит - как рассказывают организаторы, механизм поступления заявки такой, что человек сразу находится на связи с координаторами и теми волонтерами, которые будут выезжать на дом. 

Дополнительным же средством страховки являются бейджы добровольца, а еще номер, который присваивается каждому, кто попросил о помощи и практика двойного обзвона. Кроме этого, все люди, желающие помочь, проходят специальные тренинги и курсы. 

Любой пожилой человек, оказавшийся в непростой ситуации, может обратиться за помощью в покупке продуктов, лекарств и решении бытовых проблем через телефон горячей линии: 8 (800) 101-87-83. Он был запущен 24 марта 2020 года в рамках акции «Мы вместе» для удобства жителей города и района.

Ранее НТР 24 сообщал, что Рамиль Муллин посетил COVID-госпиталь в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):