Погода в Нижнекамске

+14...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Руководитель исполкома Нижнекамского района пообещал быть максимально открытым для диалога

Руководитель исполкома Нижнекамского района пообещал быть максимально открытым для диалога

Руководитель исполнительного комитета НМР Рамиль Муллин пообещал быть максимально открытым для диалога.

Об этом он заявил во время первой встречи с нижнекамскими журналистами.

Разговор шел более двух часов. Муллин отметил, что Нижнекамск ему очень нравятся, и обозначил ряд проблем, которые требуют решения. Вопрос номер один - это транспорт, а еще благоустройство, экология, проблема бездомных животных.

Их устранение - вопрос времени и часто больших финансовых вложений, но муниципалитет не просто занимается их решением, но и ставит перед собой более глобальные цели.

«Должны для себя поставить задачи, как, например, строительство больших объектов – стадиона, культурного центра, выставочного комплекса», - отметил Муллин.

После этого Нижнекамск, где активно развивается химическая промышленность, сможет принимать большие форумы, конференции, выставки - станет столицей нефтехимии, что городу непременно пойдёт на пользу.

Еще Рамиль Муллин мечтает, чтобы появлялись парки и скверы, а территория каждой школы напоминала сад. И, по его мнению, было бы неплохо, чтобы Нижнекамск развивался как город людей, а не автомобилей.

Но это пока мечты, а вот конкретные действия касаются уличных ларьков. Те, что давно заброшены, будут снесены, а благоустроенные и официальные продолжат работу, но, возможно, поменяют место: чтобы не портили вид, им предлагают переехать в торговые центры.

Много на встрече говорили и о том, как сделать Нижнекамск привлекательным для молодежи - чтобы выпускники не уезжали в другие города, и о правильном воспитании детей. Например, если новое поколение будет более милосердным, сама собой решится проблема бездомных животных - их просто не будут бросать. Пока же, для уличных собак собираются построить приют, он сможет принимать 250-300 животных.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):