Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Под Нижнекамском неизвестные обокрали многодетную семью

Под Нижнекамском неизвестные обокрали многодетную семью

У многодетной семьи из деревни Выгороженный ключ Нижнекамского района украли забор. 

Всего в семье Ефимовых 5 человек. В 2018 году они получили участок и сразу принялись за его благоустройство. А чтобы не беспокоиться за имущество, поставили вокруг участка забор, но даже это не смогло уберечь их от кражи.

        

«Вот, промежуток у нас украли, 7-8 листов примерно. По нынешним деньгам это тысяч 10, для нас это тоже немаленькие деньги», - рассказывает Анна Ефимова.

Пропажу забора Ефимовы обнаружили случайно, когда приехали забрать стройматериалы. Пока Анна пыталась прийти в себя после произошедшего, её супруг вызвал полицию, сотрудники провели оценку ущерба и опросили соседей.

«Не знаю, найдут или нет. Обидно просто, мы все деньги вкладываем сюда, а тут кто-то пришел и украл. Нам повесили фонари, но свет не провели. Если бы освещение было бы, не было бы краж. Что в "Борке", что в "Чайке". Это везде проблема одна», - считает Анна.

Жители уверены, что кражи будут продолжаться, пока не появится освещение. Бетонные столбы стоят здесь уже давно, но толку от них мало, а на жалобы никто не реагирует.

«Провода есть, фонари там тоже висят. Вот сейчас трансформатор устанавливаем, и у них будет там свет гореть обязательно», - пояснил глава Майскогорского сельского поселения Артём Морозов.

Завершить подключение пообещали весной, а пока жителям остается только надеяться, что до этого времени их собственность останется в сохранности.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Челнах мужчина облил жену и ребёнка бензином и угрожал поджечь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):