Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Полиция проводит в торговых центрах Нижнекамска рейды по проверке QR-кодов

Полиция проводит в торговых центрах Нижнекамска рейды по проверке QR-кодов

В торговых центрах Нижнекамска проходят рейды полицейских по проверке подлинности QR-кодов. Сначала у сотрудников проводят развод, где патрульные группы распределяют по ТЦ города.

Полицейские проверяют, как посетители и работники торговых центров соблюдают санитарно-эпидемиологические требования: ношение масок, наличие QR-кодов, а также подлинность последних. Проверка QR-кодов ведется сотрудниками полиции совместно с общественными организациями на постоянной основе.

Полицейские проводят разъяснительные беседы с посетителями и сотрудниками, которые проверяют QR-коды или сертификатов о вакцинации при входе в крупные торговые точки. Информируют о том, что те, кто воспользовался поддельным сертификатом о вакцинации от COVID-19, подлежат привлечению к уголовной ответственности.

«Мы встречаем покупателей, проверяем у них наличие QR-кода. Если таковой есть, пропускаем в торговый центр. Если нет, не разрешаем пройти. Люди спокойно реагируют, говорят, что они с "химии", с "шинного" и все уже привиты», — рассказал администратор торгового центра.

Ранее НТР 24 рассказывал о том, что за две недели МФЦ Татарстана выдали более 62 тыс. бумажных сертификатов с QR-кодами. Сообщалось также, что в Нижнекамске полиция накрыла нелегальную дискотеку — более 50 человек увезли в УВД.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):